Sesiones Informativas de Grado

Lunes, 18 de Mayo de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Grado en Ingeniería de Organización Industrial Lucas Castro Martínez Ingeniería Industrial, Informática y Telecomunicaciones
12:30 Grado en Ingeniería de Tecnologías y Servicios de Telecomunicación Isaac Seoane Pujol Ingeniería Industrial, Informática y Telecomunicaciones
17:00 Grado en Ingeniería Informática. Sonia Pamplona Roche Ingeniería Industrial, Informática y Telecomunicaciones
19:00 Doble Grado en Ingeniería en Organización Industrial y Administración y Dirección de Empresas Francisco David de la Peña Esteban, María Luisa Campanario Hernández Ingeniería Industrial, Informática y Telecomunicaciones
Martes, 19 de Mayo de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Grado en Magisterio de Educación Infantil Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
11:00 Grado en Magisterio de Educación Primaria Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
12:30 Menciones de los Magisterios Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
17:00 Grado en Psicología María Luna Chao Ciencias de la Salud
19:00 DECA (Declaración Eclesiástica de Competencia Académica) Marcela Unquiles Educación
Miércoles, 20 de Mayo de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Grado en Economía Patricia Víctor Ponce Administración de Empresas y Economía
12:30 Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas Andrés Delgado Gil, María Luisa Campanario Hernández Derecho
17:00 Grado en Empresas y Actividades Turísticas Antonio Rodríguez Ruibal Turismo y Patrimonio Cultural
19:00 Grado en Marketing Antonio Rodríguez Ruibal Comunicación y Marketing
Jueves, 21 de Mayo de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Grado en Ciencias del Trabajo, Relaciones Laborales y Recursos Humanos Richard Mababu Mukiur Ciencias del Trabajo y RRHH
12:30 Grado en Derecho Esther López Barrero Derecho
17:00 Grado en Criminología Abel González García Criminología y Seguridad
19:00 Grado en Historia Esther Pascua Echegaray Historia y Humanidades
Viernes, 22 de Mayo de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Grado en Administración y Dirección de Empresas Patricia Víctor Ponce Administración de Empresas y Economía
12:30 Doble Grado en Periodismo y Publicidad y Relaciones Públicas Ana Peñas Ruiz Comunicación y Marketing
17:00 Grado en Periodismo Ana Peñas Ruiz Comunicación y Marketing
19:00 Grado en Publicidad y Relaciones Públicas Ana Peñas Ruiz Comunicación y Marketing
Lunes, 01 de Junio de 2020
Hora Título Ponentes Areas
11:00 Curso de Adaptación al Grado en Magisterio de Educación Infantil Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
11:00 Curso de Adaptación al Grado en Magisterio de Educación Primaria Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
11:00 Curso de Adaptación al Grado en Magisterio de Educación Primaria para Maestros Especialistas Patricia González Elices, Noelle Rodríguez Garrido Educación
12:30 Curso de Adaptación al Grado en Empresas y Actividades Turísticas Antonio Rodríguez Ruibal Administración de Empresas y Economía